Incontri docenti-genitori

SEDE DI FANO a.s. 2017-2018

Orario di ricevimento docenti Fano, valido nei seguenti periodi:
novembre 3/30 - dicembre 1/13 - gennaio 8/15 - febbraio 1/15 - marzo 1/28 - aprile 4/18 - maggio 2/16 

N

Cognome e Nome

Materia

Giorno della settimana e ora

1.

Agostinelli Barbara

Lettere

Giovedì 3° ora

2.

Albanesi Valeria

Scienze

Sabato 2° ora

3.

Angelucci M.Chiara

Lettere

Venerdì 5° ora

4.

Anniballi Davide

Matematica

Martedì 3° ora

5.

Arcidiacono Fabio

Matematica e Fisica

Venerdì 4° ora

6.

Barboni Benedetta

Inglese

Lunedì 2° ora

7.

Battistelli Giovanna

Disegno e Storia dell’arte

Venerdì 3°ora

8.

Bernacchia Cesare

Sc. motorie

Martedì 2° ora

9.

Bigelli Rita

Lettere

Venerdì 4° ora

10.

Bilancioni Fabio

Religione

Mercoledì 3°ora

11.

Bissoni Simonetta

Disegno e Storia dell’arte

Venerdì 3° ora

12.

Bonci Anna Maria

Scienze

Lunedì  2° ora

13.

Boschini Andrea

Filosofia e Storia

Giovedì  4° ora

14.

Branchini

Matematica e Fisica

Martedì 2° ora

15.

Brunetti Bruno

Matematica

Lunedì  3° ora

16.

Bugamelli Claudia

Sostegno

Giovedì 4° ora

17.

Catani Roberto

Matematica e Fisica

Mercoledì 4° ora

18.

Cesarini Gabriele

Matematica e Fisica

Giovedì 3° ora

19.

Cinelli Enrico

Matematica e Fisica

Lunedì 3° ora

20.

Crisci Gaetano

Disegno e Storia dell’arte

Mercoledì 2° ora

21.

Croce Mariastella

Disegno e storia dell’arte

Giovedì 2° ora

22.

De Leo Amalia

Diritto - Economia

Su appuntamento

23.

Del Prete Luca

Informatica

Martedì 3° ora

24.

Di Mitri Roberta

Inglese

Mercoledì 4° ora

25.

Dobloni Paride

Filosofia e Storia

Lunedì 3° ora Tutte le settimane

26.

Donini Gastone

Matematica e Fisica

Lunedì  3° ora

27.

Donini Michela

Matematica e Fisica

Venerdì 2° ora

28.

Filippini Paola

Inglese

 

29.

Fioretti Francesco

Lettere

Martedì 3° ora

30.

Fontana Fortunata

Filosofia e Storia

Martedì  2° ora

31.

Furlani Mauro

Scienze

Martedì 4° ora

32.

Gentili Paola

Inglese

Lunedì 2° ora

33.

Geronzi Elio

Filosofia e Storia

Martedì 5° ora

34.

Giammattei Gianluca

Sc. motorie

Mercoledì 4° ora

35.

Giuliani Donatella

Matematica e Fisica

Mercoledì 3° ora

36.

Graziano Rita

Matematica e Fisica

Mercoledì 3° ora

37.

Isacchi Mauro

Filosofia

Sabato 2° ora

38.

Lamacchia

Tedesco

Venerdì 4° ora

39.

Lancioni Stefano

Lettere

Sabato 3° ora

40.

Lippi Maria Paola

Lettere

Mercoledì 3° ora

41.

Lolli Ermanno

Lettere

Mercoledì 4° ora

42.

Magagnini Elena

Lettere

Giovedì 4°ora

43.

Mancini Giovanna

Disegno e Storia dell’arte

Venerdì 4° ora

44.

Mandini Donatella

Sc. motorie

Martedì 2° ora

45.

Manotta Marina

Filosofia e Storia

Venerdì 1° ora

46.

Marchetti Francesco

Matematica

Lunedì 4° ora

47.

Meli Giuseppe

Scienze

Giovedì 2° ora

48.

Mencucci Andrea

Sc. motorie

Venerdì 2° ora

49.

Montanari Riccardo

Matematica e Fisica

Sabato 2° ora

50.

Montesi Annamara

Inglese

Mercoledì 2° ora

51.

Negri Laura

Inglese

Sabato 2° ora

52.

Orazi Marta

Lettere

Venerdì 5° ora

53.

Pandolfi Stefania

Stefania

Martedì 4° ora

54.

Paoletti

Caterina

Giovedì 4° ora

55.

Pascucci Rosalba

Francese

Giovedì 4° ora

56.

Regini Roberto

Religione

Martedì 3° ora

57.

Righi Riccardo

Matematica e Fisica

Mercoledì 2° ora

58.

Ruoppolo Maria Giovanna

Lettere

Giovedì 1° ora

59.

Santoro Isadora Iole

Filosofia e Storia

Venerdì 2° ora

60.

Sergenti Massimo

Scienze

Lunedì 4° ora

61.

Severi Michele

Matematica e Fisica

Venerdì 3° ora

62.

Tombini Alessandro

Lettere

Giovedì 2° ora

63.

Tontini Giovanna

Lettere

Giovedì 3° ora

64.

Vagnini Roberta

Lettere

Venerdì 3° ora

65.

Ventura M. Letizia

Lettere

Martedì 4° ora

 

ORARIO SCOLASTICO (sede di Fano): 1^ora 8.00-9.00/2^ora 9.00-9.55/3^ora 9.55-10.50; intervallo10.50- 11.05/4^ora 11.05-12.00/5^ora 12.00-13.00/13.00 – 13.45.

RICEVIMENTO POMERIDIANO DEI DOCENTI (sede di Fano)

Lunedì 27 Novembre (Biennio), Mercoledì 29 Novembre (Triennio): ore 15.30 – 19.00
Venerdì 23 Marzo (Triennio), Lunedì 26 Marzo (Biennio): ore 15.30 – 19.00

I colloqui della mattina e pomeridiani possono essere prenotati con l’apposita funzione del Registro elettronico (qualora tale funzione risulti attivata per lo specifico docente); l’eventuale prenotazione dà diritto a precedenza.

Calendario scolastico – sospensione delle lezioni (secondo delibere regionale e d’Istituto) Le lezioni sono sospese nei seguenti giorni per festività di rilevanza nazionale:

1° e 2 novembre, 8 e 9 dicembre, dal 24 dicembre al 7 gennaio, dal 29 marzo al 3 aprile, 30 aprile e 1^ maggio, 2 giugno.

Termine delle lezioni:  8 giugno 2018 (ore 11.00)

Gli Uffici di Segreteria garantiscono un orario di apertura al pubblico: di mattina: tutti i giorni dalle ore 10.45 alle ore 13.30; di pomeriggio: ogni giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00. 

L’Ufficio di Presidenza riceve il pubblico per appuntamento, tutti i giorni da lunedì a sabato.

  

SEDE DI PERGOLA a.s. 2017-2018

 Orario di ricevimento docenti, valido nei seguenti periodi:
novembre 3/30 - dicembre 1/13 - gennaio 8/15 - febbraio 1/15 - marzo 1/28 - aprile 4/18 - maggio 2/16              

Cognome e nome

Insegnamento

Ricevimento

1

ANTONELLI ELIA

SOSTEGNO SU ALUNNO H. DELLA CLASSE 2^A

-R- GIOVEDI’ 5^ ORA

2

BARTOLI GIULIA

1BORD - LINGUA E LETTERATURA ITALIANA e LATINO

3AORD - LINGUA E CULTURA LATINA

– le rimanenti 10 ore a disposizione –

COORDINATORE CLASSE 1^B

-R- MERCOLEDI’ 3^ ORA

3

BATTISTINI MAURIZIO

DISEGNO E STORIA DELL’ARTE IN TUTTE LE CLASSI

COORDINATORE CLASSE 1^A

-R- MERCOLEDI’ 4^ ORA

4

BENINI MARCO

3AORD – FILOSOFIA e STORIA ,

3BORD – STORIA,

4AORD – FILOSOFIA e STORIA

-R- GIOVEDI’ 2^ ORA

5

CAMPANELLI SIMONA

3BORD - FILOSOFIA,

4BORD – FILOSOFIA e STORIA

5AORD – FILOSOFIA e STORIA

5BORD – FILOSOFIA e STORIA

-R- MERCOLEDI’ 4^ ORA

6

CARBONARI GIORGIA

1AORD - LINGUA E CULTURA LATINA e STORIA E GEOG.

1BORD - STORIA E GEOGRAFIA

2AORD - LINGUA E CULTURA LATINA e STORIA E GEOG.

2BORD - STORIA E GEOGRAFIA

COORDINATORE CLASSE 2^A

-R- VENERDI’ 2^ ORA

7

CARBONI FABRIZIO

1AORD - FISICA

1BORD – FISICA

4AORD - MATEMATICA

5BORD – MATEMATICA e FISICA

-R- VENERDI’ 4^ ORA

8

CORINALDESI CLAUDIO

SCIENZE MOTORIE IN TUTTE LE CLASSI DELL’ISTITUTO

COORDINATORE CLASSE 3^B

-R- MARTEDI’ 4^ ORA

9

DAMIANI BARBARA

1AORD - MATEMATICA CON INFORMATICA

1BORD - MATEMATICA CON INFORMATICA

2AORD - MATEMATICA CON INFORMATICA

2BORD - MATEMATICA CON INFORMATICA

-R- MARTEDI’ 3^ ORA

10

FERRETTI ELENA

3AORD - SCIENZE NATURALI

3BORD - SCIENZE NATURALI

4AORD - SCIENZE NATURALI

4BORD - SCIENZE NATURALI

5AORD - SCIENZE NATURALI

5BORD - SCIENZE NATURALI

-R- LUNEDI’ 4^ ORA

11

FRATINI MARIA PIA

1AORD - LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

2BORD - LINGUA E LETTERATURA ITALIANA  

                e LATINO

4BORD - LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

                e LATINO

COORDINATORE CLASSE 2^B

-R-MERCOLEDI’ 3^ ORA

12

GUIDUCCI TIZIANA M.

2AORD - LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

3BORD - LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

               e LATINO

5BORD – LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

                e LATINO

COORDINATORE CLASSE 5^B

-R- GIOVEDI’ 4^ ORA

13

IMPERATORI ANNA

3AORD - LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

4AORD - LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

              e LATINO

5AORD - LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

               E LATINO

COORDINATORE CLASSE 5^A

-R-LUNEDI’ 3^ ORA

14

LUCARINI GIULIA

DOCENTE DI SOSTEGNO SU ALUNNO H. DELLA CLASSE 1^B

-R-MARTEDI’ 5^ ORA

15

MARIANI LUCIA

1BORD - INGLESE

2AORD – INGLESE

3AORD – INGLESE

3BORD - INGLESE

COORDINATORE CLASSE 3^A

-R-SABATO 3^ ORA

16

PEVERIERI SARA

2AORD - FISICA

2BORD – FISICA

3AORD – FISICA

3BORD – MATEMATICA e FISICA

4AORD - FISICA

-R-MARTEDI 4^ ORA

17

PICCIONI SIMONE

1AORD - SCIENZE NATURALI

1BORD - SCIENZE NATURALI

2AORD - SCIENZE NATURALI

2BORD - SCIENZE NATURALI

-R- MERCOLEDI’ 2^ ORA

18

POVEROMO DANIELA

1AORD – INGLESE

2BORD – INGLESE

4AORD – INGLESE

4BORD - INGLESE

5AORD – INGLESE

5BORD - INGLESE

COORDINATORE CLASSE 4^A

-R-MERCOLEDI’ 2^ ORA

19

Regini Roberto

RELIGIONE CATTOLICA IN TUTTE LE CLASSI

 

-R- MERCOLEDI’ 4^ ORA

20

STROPPA STEFANIA

3AORD – MATEMATICA

4BORD – MATEMATICA e FISICA

5AORD – MATEMATICA e FISICA

COORDINATORE CLASSE 4^B

-R-VENERDIì 3^ ORA

21

TONELLI STEFANO MARIA

1BORD - ALTERNATIVA

2AORD – ALTERNATIVA

3BORD -  ALTERNATIVA

 (rimangono n. 6 ore)

-R- MERCOLEDI’ 3^ ORA

 

RICEVIMENTO POMERIDIANO DEI DOCENTI (sede di Pergola):ORARIO SCOLASTICO (sede di Pergola):
1^ora 8.05-9.05
2^ora 9.05-10.05
3^ora 10.05-10.50
intervallo10.50-11.05
4^ora 11.05-12.05
5^ora 12.05-13.05

30 Novembre (Biennio), 1 Dicembre (Triennio)                ore 15.30 – 19.00
23 Marzo (Triennio), 26 Marzo (Biennio)                             ore 15.30 – 19.00
I colloqui della mattina possono essere prenotati con l’apposita funzione del registro elettronico, l’eventuale prenotazione da diritto a precedenza.

Calendario scolastico – sospensione delle lezioni (sede di Pergola) (secondo delibere regionale e d’Istituto) Le lezioni sono sospese nei seguenti giorni per festività di rilevanza nazionale:

1° e 2 novembre, 8 dicembre, dal 24 dicembre al 7 gennaio, dal 29 marzo al 3 aprile, 30 aprile e 1° maggio, 1° e 2 giugno.

Termine delle lezioni:  8 giugno 2018 (ore 11.00)

Gli Uffici di Segreteria di Pergola garantiscono un orario di apertura al pubblico:
- di mattina: tutti i giorni dalle ore 9.00 alle ore 13.00.

L’ufficio di Presidenza a Fano riceve il pubblico sia per appuntamento, sia ogni mattina dalle ore 11.00 alle ore 13.00, compatibilmente con gli impegni d’ufficio.

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to Twitter